top

사단법인 한국장애인복지관협회 서울시장애인복지관협회

 

조직도

모두 함께 만들어 나가는 아름다운 세상
조직도
  • 총회
    • 이사회
      • 회장
        • 사무국장협의회, 지역협의회
        • 전문위원회
          • 윤리위원회
          • 정책위원회
          • 교류협력위원회
          • 교육위원회
          • 발달장애인위원회
        • 사무국

협회 임원현황

협회 임원현황
구 분 회 장 부회장 이 사 감 사
인 원 15 1 2 10 2




협회 임원명단

( 2017.5. )
협회 임원명단
번 호 임원종류 이 름 소 속 임 기 구 분
1 회장 조석영 강북장애인종합복지관 2018.2.1.~2021.1.31 선출직
2 부회장 문동팔 서대문장애인종합복지관 2018.2.1.~2021.1.31 선출직
3 부회장 곽상구 서울시립북부장애인종합복지관 2018.2.1.~2021.1.31 지명직(종합)
4 이사 강태인 충현복지관 2018.2.1.~2021.1.31 기독교/발달
5 이사 김경환 양천해누리복지관 2018.2.1.~2021.1.31 종합
6 이사 김진숙 송파방이복지관 2018.2.1.~2021.1.31 지체/소규모
7 이사 김진영 (골룸바수녀) 성모자애복지관 2018.2.1.~2021.1.31 가톨릭
8 이사 백남식 한국시각장애인복지관 2018.2.1.~2021.1.31 시각
9 이사 이명자 마포장애인종합복지관 2018.2.1.~2021.1.31 종합
10 이사 이정자 서울시립서대문농아인복지관 2018.2.1.~2021.1.31 청각
11 이사 최선자 서울시립발달장애인복지관 2020.2.1.~2021.1.31 지역협의회
12 이사 공상길 서울시립영등포장애인복지관 2019.8.21.~2021.1.31 불교
13 이사 정진옥 서울특별시중구장애인복지관 2019.1.1.~2021.1.31 전문위원회
14 감사 한인규 원광장애인종합복지관 2019.5.1.~2021.4.30 선출직
15 감사 고유경 성민복지관 2020.2.1.~2022.1.31 선출직

자문위원회

자문위원회
번호 성명 소속 임기
1 김용득 성공회대학교 사회복지학과 교수 2019. 8. 29~2021. 1. 31
2 김미옥 전북대학교 사회복지학과 교수 2019. 8. 29~2021. 1. 31
3 이송희 서울시복지재단 연구위원 2019. 8. 29~2021. 1. 31

협회 사무국

협회 사무국
  성 명 주요업무
회 장 조석영 협회 업무 총괄
사무국장 허경 사무국 업무 총괄
팀 장 김에녹 뇌병변장애인 대소변 흡수용품 구입비 지원사업 운영
사회복지사 한지민 사무국 사업 및 회계 업무
사회복지사 김은빈 뇌병변장애인 대소변 흡수용품 구입비 지원사업

전문위원회 명단

전문위원회 명단
위원회 번호 직위 성명 소속기관
윤리위원회 (10명) 1 위원장 최성자(우술라 수녀) 성동장애인종합복지관 / 관장
2 위원(간사) 남은숙 하상장애인복지관 / 부장
3 위원 노형지 실로암시각장애인복지관 / 사무국장
4 위원 박은아 강북장애인종합복지관 / 사무국장
5 위원 박지은 서울시립뇌성마비복지관 / 팀장
6 위원 이성희 시립서대문농아인복지관 / 사무국장
7 위원 최다이 늘푸른나무복지관 / 사무국장
8 위원 함석홍 시립서울장애인종합복지관 / 기획홍보실장
9 위원 조미숙 시립발달장애인복지관 / 사무국장
10 위원 윤선희 성민복지관 / 사무국장
정책위원회 (10명) 1 위원장 공상길 서울시립영등포장애인종합복지관 / 관장
2 위원(간사) 정진영 성동장애인종합복지관 / 부장
3 위원 최미영 시립서울장애인종합복지관 / 운영지원실장
4 위원 이강조 양천해누리복지관 / 사무국장
5 위원 천은정 성북시각장애인종합복지관 / 과장
6 위원 서명희 구립동대문장애인종합복지관 / 팀장
7 위원 장재웅 시립남부장애인종합복지관 / 팀장
8 위원 차용옥 삼성소리샘복지관 / 팀장
9 위원 박종인 서울특별시중구장애인복지관 / 과장
10 위원 이재호 서울시립연등포장애인복지관 / 팀장
교류위원회 (10명) 1 위원장 이정자 시립서대문농아인복지관 / 관장
2 위원(간사) 신명순 시립서대문농아인복지관 / 팀장
3 위원 전혜령 성모자애복지관 / 사무국장
4 위원 석진택 시립서울장애인종합복지관 / 센터장
5 위원 김선이 청음복지관 / 팀장
6 위원 김지웅 서울시립영등포장애인복지관 / 팀장
7 위원 신동선 실로암시각장애인복지관 / 팀장
8 위원 송지영 삼성소리샘복지관 / 팀장
9 위원 임현섭 정립회관 / 팀장
10 위원 윤선미 서울뇌성마비복지관 / 팀장
교육위원회 (10명) 1 위원장 정진옥 서울특별시중구장애인복지관 / 관장
2 위원(간사) 전성배 서울특별시중구장애인복지관 / 과장
3 위원 김준홍 시립서울장애인종합복지관 / 센터장
4 위원 김현철 성모자애복지관 / 팀장
5 위원 배진희 성북시각장애인복지관 / 과장
6 위원 서혜미 하상장애인복지관 / 사무국장
7 위원 이정훈 구립동대문장애인종합복지관 / 팀장
8 위원 신철민 서부장애인종합복지관 / 관장
9 위원 이수정 서울시남부장애인종합복지관 / 자립지원사업국장
10 위원 문정윤 늘푸른나무복지관 / 기쵝팀 대리(육아휴직 중)
발달장애인 위원회 (10명) 1 위원장 고유경 성민복지관 / 관장
2 위원(간사) 황선영 성모자애복지관 / 팀장
3 위원 조윤경 영등포장애인종합복지관 / 사무국장
4 위원 유은일 시립서울장애인종합복지관 / 센터장
5 위원 박은주 서울시립발달장애인복지관 / 부장
6 위원 권영애 성동장애인종합복지관 / 부장
7 위원 남영란 성민복지관 / 부장
8 위원 김소영 다운복지관 / 팀장
9 위원 이운영 늘푸른나무복지관 / 팀장
10 위원 이지언 동문장애인복지관 / 팀장

지역협의회 명단

지역협의회 명단
지역
(지역수)
지역구 소속 복지관 지역협의회장
2020년
동남 지역 (15개) 강남, 서초,
송파, 강동
강남장애인복지관, 사랑의복지관,
성모자애복지관, 서초한우리정보문화센터,
청음회관, 충현복지관, 하상장애인복지관,
강남세움복지관
(이상 8개)
서초한우리
정보문화센터  
위수경 관장
서울시각장애인복지관, 성분도복지관,
송파구방이복지관, 송파인성장애인복지관
시립서울장애인종합복지관, 한국시각장애인복지관
홀트강동복지관
(이상 7개)
동북 지역 (15개)

성동, 광진,
중랑, 성북,
강북, 도봉,
노원, 동대문

강북장애인종합복지관, 도봉장애인종합복지관,
동대문장애인종합복지관, 동문장애인복지관,
성동장애인종합복지관, 성북시각장애인복지관,
성북장애인복지관, 정립회관, 원광장애인종합복지관
(이상 9개)
도봉장애인
종합복지관  
이상록 관장
다운복지관, 서울시립노원시각장애인복지관,
서울시립뇌성마비복지관, 서울시립북부장애인복지관,
서울시립상이군경복지관, 성민복지관
(이상 6개)
서남 지역 (13개) 강서, 양천,
구로, 금천,
영등포,
동작, 관악
강서뇌성마비복지관, 금천장애인종합복지관,
기쁜우리복지관, 늘푸른나무복지관,
성프란치스꼬장애인종합복지관,
에덴장애인종합복지관
(이상 6개)
서울시립발달장애인
복지관  
최선자 관장
관악구장애인종합복지관, 삼성소리샘복지관,
서울시남부장애인종합복지관,
서울시립영등포장애인복지관,
서울시립발달장애인복지관,
실로암시각장애인복지관, 양천해누리복지관
(이상 7개)
서북 지역 (7개) 용산, 종로,
중구, 은평,
서대문, 마포
구립용산장애인복지관, 마포장애인종합복지관,
서대문장애인종합복지관, 서부장애인종합복지관,
서울시립서대문농아인복지관,
서울특별시중구장애인복지관, 종로장애인복지관.
(이상 7개)
마포장애인
종합복지관  
이명자 관장